Commissions municipales (représentants COMMUNAUX & AGGLO)

  • Finances/Budget

Président : Patrick PASCAL  Vice-présidente : Corinne TUTUNDJIAN-DAURIACH

Membres : Véronique FREIXE ; Anabel CORREA ; Laurent ALSINA ; Roland CALS

  • Travaux/Urbanisme

Président : Patrick PASCAL  Vice-président à l’ urbanisme : Louis MARRASSE  Vice-président aux travaux : Roland CALS

Membres : Mélanie SARRAN ; Corinne TUTUNDJIAN-DAURIACH ; Morgane FRANCO ; Jérôme GONZALES ; Mickaël BELTRAN

  • Scolaire/Enfance/Jeunesse

Président : Patrick PASCAL   Vice président : Emmanuel BANSEPT

Membres : Fati SOUCI ; Laura DALMASES ; Pierre-Henri DAURIACH ; Roland CALS ; Mickaël BELTRAN

  • Sports/Associations/Animations

Président : Patrick PASCAL  Vice président : Laurent ALSINA

Membres : Jérôme GONZALES ; Laura DALMASES ; Mickaël BELTRAN ; Morgane FRANCO ; Franck GRIMIGNI (Suppléant)

  • Personnel communal

Président : Patrick PASCAL  Vice Président : Laurent ALSINA

Membre : Louis MARRASSE ; Corinne TUTUNDJIAN-DAURIACH ; Emmanuel BANSEPT

  • Environnement/Cadre de vie

Président : Patrick PASCAL  Vice présidente : Véronique FREIXE (Cadre de Vie)

Membres : Fati SOUCI ; Mélanie SARRAN ; Pierre-Henri DAURIACH ;  Anabel CORREA (Agenda 21) ; Corinne TUTUNDJIAN-DAURIACH

  • Communication/Culture/Patrimoine

Président : Patrick PASCAL  Vice président : Pierre-Henri DAURIACH

Membres : Emmanuel BANSEPT ; Mélanie SARRAN ; Anabel CORREA ; Claire SCOTTO (Suppléante)

  • Appel d’offres

Président : Patrick PASCAL

Membres titulaires : Corinne TUTUNDJIAN-DAURIACH ; Mélanie SARRAN ; Mickaël BELTRAN

Membres suppléants : Anabel CORREA ; Véronique FREIXE ; Roland CALS

 

  • SYM Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine

Déléguées titulaires  : Patrick PASCAL ; Emmanuel BANSEPT ; Laura DALMASES ; Roland CALS

 

  • Syndicat Départemental d’Electricité 66 (SYDEL)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Laurent ALSINA ; Louis MARRASSE

Délégué suppléant : Roland CALS

  • Schéma de Cohérence Territoriale (SCOT)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Louis MARRASSE ; Mickaël BELTRAN

Délégué suppléant : Roland CALS

  • Syndicat Départemental d’Incendie et de Secours (SDIS)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Mickaël BELTRAN

Délégué suppléant : Jérôme GONZALES

  • Syndicat Départemental de Transport, Traitement et valorisation des ordures ménagères et déchets assimilés (SYDETOM)

Déléguée titulaire : Patrick PASCAL ; Emmanuel BANSEPT ; Véronique FREIXE

Déléguée suppléante : Fati SOUCI

  • Assainissement et irrigation (A.S.A)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Louis MARRASSE ; Véronique FREIXE ; Roland CALS

Délégué suppléant : Jérôme GONZALES

  • Service Public d’Assainissement Non Collectif (SPANC66)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Louis MARRASSE

Délégué suppléant : Jérôme GONZALES

  • Syndicat Mixte du Bassin Versant de la Têt (S.M.B.V.T.)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Corinne TUTUNDJIAN-DAURIACH ; Louis MARRASSE

Délégué suppléant : Mickaël BELTRAN

  • Etablissement Public Foncier Local (E.P.F.L.)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Louis MARRASSE ; Roland CALS

Délégué suppléant : Pierre-Henri DAURIACH

  • Commission Consultative des Services Publics Locaux (C.C.S.P.L.)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Mélanie SARRAN

Déléguée suppléante : Morgane FRANCO

  • Société Publique Locale (S.P.L)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Mélanie SARRAN ; Emmanuel BANSEPT ; Louis MARRASSE ; Morgane FRANCO

Délégué suppléant : Laurent ALSINA

  • CLET

Délégué titulaire : Patrick PASCAL ; Véronique FREIXE ; Corinne TUTUNDJIAN-DAURIACH

Délégué suppléant : Anabel CORREA

  • AGENDA 21

Patrick PASCAL ; Véronique FREIXE ; Pierre-Henri DAURIACH

  • DECHETS

Patrick PASCAL ; Roland CALS

Partagez sur Facebook