Commissions municipales (représentants COMMUNAUX & AGGLO)

  • Finances/Budget

Président : Patrick PASCAL  Vice-président : Freidrich ANNE

Membres : Henri THORENT ; Christine RUIZ ; Jean-Louis ARCOUR ; Christel HUGUES

 

  • Travaux

Président : Patrick PASCAL  Vice-président : Christian PIQUES

Membres : Henri THORENT ; Laurent ALSINA ; Laurent FREIXE

 

  • Urbanisme (PLU-ZAC-etc…)/Logement

Président : Patrick PASCAL  Vice président : Jean-Louis ARCOUR

Membres : Christian PIQUES ; Christine RUIZ ; Christel HUGUES

  • Scolaire/Enfance/Jeunesse

Président : Patrick PASCAL   Vice présidente : Christine RUIZ

Membres : Claude VALENTINI ; Marie-France ORELLA ;  Fatma SOUCI ; Laurent ALSINA ;  Pierre Henri DAURIACH

 

  • Sports/Associations/Animations

Président : Patrick PASCAL  Vice président : Henri THORENT

Membres : Laurent ALSINA ; Jean-Louis ARCOUR ; Christel HUGUES

 

  • Personnel communal (Instance paritaire)

Président : Patrick PASCAL  Vice Président : Laurent ALSINA

Membre : Christian PIQUES ; Claire MARRASSE ; Henri THORENT ; Laurent FREIXE

 

  • Environnement/Cadre de vie/Commerce/Agriculture/Artisanat

Président : Patrick PASCAL  Vice présidente : Christine RUIZ

Membres : Claire MARRASSE ; Jean-Louis ARCOUR ; Marie-Carmen PUIG ; Christel HUGUES ; Laurent FREIXE

 

  • Communication/Culture/Patrimoine

Président : Patrick PASCAL  Vice présidente : Claire MARRASSE

Membres : Christine RUIZ ; Marie-France ORELLA ; Marie-Carmen PUIG ; Pierre Henri DAURIACH

  • Appel d’offres

Président : Patrick PASCAL

Membres titulaires : Christel HUGUES ; Christian PIQUES ; Henri THORENT

Membres suppléants : Marie-Carmen PUIG ; Claude VALENTINI ; Christine RUIZ

 

  • Syndicat Intercommunal Scolaire et de Transport Perpignan-Méditerranée  (S.I.S.T.)

Déléguées titulaires  : Christine RUIZ,  Claude VALENTINI

 

  • Syndicat Départemental d’Electricité 66 (SYDEL)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL

Délégué suppléant : Christian PIQUES

 

  • Schéma de Cohérence Territoriale (SCOT)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL

Déléguée suppléante : Christine RUIZ

 

  • Syndicat Départemental d’Incendie et de Secours (SDIS)

Délégué titulaire : Christian PIQUES

Délégué suppléant : Patrick PASCAL

 

  • Syndicat Départemental de Transport, Traitement et valorisation des ordures ménagères et déchets assimilés (SYDETOM)

Déléguée titulaire : Patrick PASCAL

Déléguée suppléante : Christine RUIZ

 

  • Assainissement et irrigation (A.S.A)

Délégué titulaire : Christian PIQUES

Délégué suppléant : Laurent FREIXE

 

  • Service Public d’Assainissement Non Collectif (SPANC66)

Délégué titulaire : Jean-Louis ARCOUR

Délégué suppléant : Christine RUIZ ; Christian PIQUES

 

  • Syndicat Mixte du Bassin Versant de la Têt (S.M.B.V.T.)

Délégué titulaire : Jean-Louis ARCOUR

Délégué suppléant : Freidrich ANNE

 

  • Etablissement Public Foncier Local (E.P.F.L.)

Délégué titulaire : Patrick PASCAL

Délégué suppléant : Christel HUGUES

 

  • Commission Consultative des Services Publics Locaux (C.C.S.P.L.)

Délégué titulaire : Henri THORENT

Délégué suppléant : Laurent ALSINA

Partagez sur Facebook